03.11.2017 12:58
    Поделиться

    Трейлер: "Жильцы" - ирландский готический хоррор про зло из подвала

    Вышел трейлер атмосферного ирландского готического хоррора "Жильцы". Отвечает за постановку Брайан О’Мэлли ("Давайте поохотимся", 2014).

    Сюжет разворачивается в Ирландии начала прошлого века. В огромном и красиво увядающем особняке, который расположен аккурат в середине таинственного леса, живут близнецы - Рэйчел и Эдвард. Братец, никуда не выходящий, томим одним, но очень глубоким страхом - некто в подвале пугает его до чертиков, выжимает все жизненные соки и буквально не дает толком дышать. Поэтому его сестра Рейчел вынуждена взять на себя ответственность родственника кормить (за продуктами топать приходится в соседнюю деревушку), поить и следить за порядком.

    Вскоре потусторонняя сущность устанавливает правила: никаких незнакомцев, ночью быть дома, а при попытке сбежать оставшийся сиблинг неимоверно пострадает.

    В эти непростые с любой точки зрения семейные отношения вклинивается побывавший в военных передрягах Шон, живущий в том самом селе неподалеку, который Рэйчел очень по нраву.

    Но, похоже, что только ей - ментальное зло, затаившееся под домом, явно готовится расщепить жизнь вояки (и всех остальных) на атомы боли и страданий.

    Картина собрала прекрасные отзывы критиков на фестивале в Торонто и уже закуплена для российского проката. Дата премьеры в РФ определится в самое ближайшее время.

    В ролях: Шарлотта Вега, Дэвид Брэдли, Юджин Саймон, Мо Данфорд и другие.

    Поделиться