04.11.2017 08:11
    Поделиться

    Посвященное Октябрьской революции световое шоу покажут в Петербурге

    Посвященный 100-летию Октябрьской революции фестиваль света пройдет в эти выходные в Санкт-Петербурге. Зрителей ждет погружение в атмосферу эпохи "Тектонического сдвига". Необычные 3D-спектакли жители и гости города смогут увидеть вечером на Дворцовой площади и на Петроградской набережной у крейсера "Аврора".

    "Мы будем светить не только на здание Главного штаба, но и на Эрмитаж, на Зимний дворец. Интерес к фестивалю огромный. Заполняемость гостиниц на 4 и 5 ноября достигает 96 процентов. Люди едут в наш город, чтобы увидеть фантастическое шоу", - рассказал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. Он отметил, что сюжет шоу включает все ключевые моменты поворотного года. Среди них стачка рабочих, отречение Николая II и штурм Зимнего дворца. Кроме того, на Дворцовой площади пять команд из разных стран покажут короткие ролики о Петербурге. Лучший выберут с помощью онлайн-голосования.

    Вторая часть фестиваля развернется у крейсера, который сам стал символом революции. Мультимедийное шоу расскажет об истории создания и боевых заслугах "Авроры".

    Фестиваль света в Северной столице продлится все выходные. На Дворцовой площади проекторы будут работать до 23:00, а на Петроградской набережной - до 22:00.

    Поделиться