04.11.2017 18:07
    Поделиться

    На Урале инвалид убил двух женщин и скончался от припадка

    В Березовском Свердловской области полицейские задержали подозреваемого в совершении жестокого двойного убийства в поселке Кедровка.

    Сегодня, около полудня в продуктовом магазине на улице Привокзальной было обнаружено тело 57-летней женщины-продавца с множественными резаными ранами. В восьми метрах от торговой точки с аналогичными травмами обнаружили вторую погибшую 55 лет, видимо, ставшую невольной свидетельницей.

    Прохожие пытались скрутить подозреваемого - 46-летнего неработающего жителя Екатеринбурга, инвалида второй группы, состоявшего на учете в психиатрическом медицинском учреждении. Однако задержать его удалось только наряду ГИБДД, сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

    - Инспектор ДПС капитан полиции Александр Иванов и его коллега старший сержант полиции Андрей Бархатов оперативно вмешались и задержали неадекватного гражданина, надев на него наручники. Но, по предварительным данным, когда его убрали с проезжей части, у него произошел эпилептический припадок. Мужчина скончался до приезда следственно-оперативной группы полиции, а также бригады скорой помощи, - отметил полковник Горелых. 

    Сейчас сыщики угрозыска и следователи из регионального СК анализируют изъятую из торговой точки видеозапись, опрашивают жителей поселка на предмет установления свидетелей, более подробных и точных обстоятельств случившегося ЧП, а также причин трагедии.

    Как сообщила пресс-служба областного Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК Российской Федерации ("убийство двух лиц"). На месте происшествия работают специалисты территориального и областного СК, следователи-криминалисты.

    - Полицейские уже опросили мать подозреваемого, с которой в последние дни он жил на даче. Женщина рассказала, что ее сын сегодня с утра вел себя агрессивно, поэтому она позвонила дочери и попросила его увезти в больницу. Но родные обезопасить себя и окружающих не успели. Нетрудно предположить, сколько бед мог натворить еще вооруженный больной человек, не окажись на месте происшествия наряда полиции, - рассказал полковник Горелых.

    Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе полиции подготовить необходимые документы на представление инспекторов ДПС Александра Иванова и Андрея Бархатова за задержание опасного преступника к ведомственным наградам.

    Поделиться