05.11.2017 19:33
    Поделиться

    В Оренбуржье отремонтировали 97 километров региональных дорог

    В Оренбуржье завершены дорожные работы, предусмотренные приоритетным проектом «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год. Благодаря участию в федеральной программе здесь было отремонтировано и введено в эксплуатацию 97 километров автодорог регионального и местного значения, из них почти 40 километров - в Оренбурге.

    Как сообщили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, в областном центре приведены в нормативное состояние наиболее оживленные участки городской дорожной сети.

    - Это улицы Березка, 9 Января, Кирова, Чкалова, Театральная, Орлова, Краснознаменная, имени Жукова, Терешковой, проспект Гагарина и другие. Значительно увеличить пропускную способность помогло расширение проезжей части на проспекте Победы на участке от улицы Шевченко до улицы Монтажников. Чтобы не создавать заторы на дорогах, основной объем дорожных работ производился в ночное время, - уточнили в ведомстве.

    Благодаря проекту в областном центре появились и новые дороги. Обновилось не только дорожное покрытие, но и прилегающая к нему инфраструктура. На участках, которые чаще других становятся местом ДТП, установлено 146 светофоров, два комплекса фотовидеофиксации. На городских улицах появились более 140 новых дорожных знаков и 2,6 тысячи погонных метров пешеходных ограждений.

    Справка "РГ"

    В рамках программы завершен ремонт проезжей части участка автодороги Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области протяженностью 6,12 километров, а также участков обхода Оренбурга (5,7 километра) и подъезда к Оренбургу от автодороги Казань-Оренбург (3,9 километра). Самым протяженным объектом, обновленным в ходе проекта, стал сорокакилометровый участок автодороги Оренбург-Беляевка. На региональных трассах добавилось 1,8 тысячи погонных метров барьерных ограждений.

    Поделиться