06.11.2017 11:19
    Поделиться

    В Крыму заявили о разоблачении центра по дискредитации полуострова

    Крымские власти заявили о разоблачении действующего на Украине специального центра, созданного для подготовки фейковых материалов и провокационных информационных вбросов о полуострове. Их цель - раскачать ситуацию в Крыму перед президентскими выборами. Об этом заявил вице-премьер Совмина РК, министр внутренней политики Дмитрий Полонский.

    - Руководит всем этим центр, созданный под Киевом для дискредитации российских и крымских властей и вообще всех тех процессов, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом, - рассказал РИА Новости Полонский. - Его курируют украинские и западные спецслужбы. Кампания для дискредитации Крыма уже проявилась на страницах различных интернет-изданий и в социальных сетях.

    В информатаке на Крым участвуют местные общественники и блогеры. И осуществляются они в том числе с помощью политических деятелей и журналистов, покинувших Крым. Вице-премьер крымского правительства заявил о необходимости нейтрализовать их информационные вбросы.

    - Все кто задействованы в этой схеме, они все уже проявились, поэтому этих товарищей все давно уже идентифицировали, - пояснил Полонский. - И эта затея дискредитации Крыма заранее обречена на неудачу. Наша задача была вовремя это вскрыть, и мы это сделали весьма успешно.

    Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о развязанной в отношении Крыма информационной войне, в которой участвуют спецслужбы и государственные структуры Украины и некоторых западных стран. Он призвал журналистов, блогеров, общественников и чиновников научиться отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов.

    Поделиться