07.11.2017 15:58
    Поделиться

    Будущее страхового рынка обсудят на форуме в Москве

    Страхование жизни стало лидером по объему премий на страховом рынке в первом полугодии 2017 года, обогнав ОСАГО и ДМС. Темпы прироста по итогам года составят, в базовом сценарии, 50-55 процентов. Опасности бурного роста инвестиционного страхования жизни станут одной из тем ежегодного форума "Будущее страхового рынка" рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА), который пройдет в Москве 15 ноября.

    Страховому рынку предстоит пережить принятие и реализацию нескольких решений, которые определят его развитие на ближайшую и среднесрочную перспективу. Так, развитие сегмента ОСАГО будет зависеть от изменения тарифов и анализа практики натурального возмещения ущерба, успешности борьбы с автоюристами, внедрения электронных полисов. В сегменте каско ожидается расширение применения франшиз и телематики. Восстановление потребительского и ипотечного кредитования внушает экспертам надежду на рост банкострахования.

    Аналитической базой форума станет обзорный доклад "Развитие российского страхового рынка в контексте глобальных и локальных рисков", подготовленный аналитиками RAEX. Свое видение развития страхового рынка представят заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев и директор департамента страхового рынка ЦБ РФ Игорь Жук, а также топ-менеджеры ведущих российских страховых компаний, страховые брокеры, представители профильных ассоциаций.

    Отдельная сессия форума будет посвящена развитию новых каналов продаж. Эксперты обсудят, в частности, рост продаж и сокращение расходов с помощью электронных полисов, потенциал продажи некредитных страховых продуктов через банки, перспективные технологии в финансовых супермаркетах. На форуме пройдет церемония награждения страховых компаний - лидеров рынка по взносам в различных видах страхования, по прибыли и по качественным показателям.

    Поделиться