07.11.2017 12:10
    Поделиться

    Очередной опрос подтвердил лидерство молдавской Партии социалистов

    Если бы в следующее воскресенье в Молдове прошли парламентские выборы, Партия социалистов (ПСРМ) победила бы на них, набрав 50,3% голосов избирателей от числа определившихся с выбором граждан. Об этом свидетельствуют результаты проведенного на днях опроса общественного мнения.

    На втором месте с почти двукратным отрывом расположилась бы партия "Действие и солидарность" - 25,9%. На третьем, на грани избирательного порога, Демократическая партия - 6,2%. Остальные партии не преодолели бы избирательный порог. Опрос также показал, что деятельность Партии социалистов поддерживают и одобряют более половины населения страны - суммарно 52,5%.

    По этому показателю партия с отрывом лидирует по сравнению со всеми остальными политическими формированиями республики. У ПСРМ самый низкий антирейтинг среди всех формирований. В то же время деятельность Демократической партии не поддерживают 87% жителей Молдовы. Опрос проводился социологической компанией "Фонд общественного мнения" по заказу газеты "Timpul" с 7 по 29 октября. В нем приняли участие 4517 респондентов старше 18 лет. Погрешность составляет +1,5%.

    Поделиться