07.11.2017 16:13
    Поделиться

    Бросивший гранату в полицейских саратовец осужден на 10 лет

    В Саратове вынесен приговор 50-летнему местному жителю, который бросил в полицейских гранату. Правоохранители были ранены.

    Инцидент произошел 2 июня 2017 года, когда работники полиции проводили обыск в частном доме. Ранее его хозяин уже привлекался к уголовной ответственности за хранение оружия и боеприпасов.

    По данным следствия, мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, бросил гранату в сторону полицейских.

    - Правоохранители получили ранения, которые судебно-медицинская экспертиза расценила как легкий вред здоровью, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по региону Екатерина Котлова.

    Во время обыска в доме были также обнаружены боеприпасы к огнестрельному оружию. Сам мужчина объяснял, что не собирался убивать полицейских, но суд расценил его действия как покушение на убийство двух лиц в связи с выполнением ими служебной деятельности. Подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, ограничением свободы на год и штрафу в 25 тысяч рублей.

    Поделиться