07.11.2017 10:47
    Поделиться

    В Бельгии скончался 20-летний велогонщик

    В возрасте 20 лет скончался бельгийский велогонщик команды EFC-L&R-Vulsteke Бьярне Ванакер. Об этом сообщает Cycling Weekly.

    Он был обнаружен в своем доме в городе Торхаут на западе Бельгии. Отмечается, что спортсмен умер во сне, однако о причинах смерти пока не сообщаются. Менеджер его команды Мишель Полентье подчеркнул, что не было известно о каких-либо проблемах со здоровьем у Ванакера.

    "Он был на 100% нацелен на то, чтобы стать профессиональным гонщиком, - заявил функционер. - Мы никогда не слышали, чтобы у него были какие-либо проблемы с сердцем. Каждый год наши спортсмены проходят тесты, и никаких проблем у него обнаружено не было. Смерть Бьярне стала полной неожиданностью. Мы будем обсуждать сложившуюся ситуацию, чтобы понять, как мы можем помочь его партнерам по команде после такой тяжелой утраты".

    Лишь в мае Ванакеру исполнилось 20 лет, но он уже успел добиться хороших результатов в своей возрастной категории. В том числе, он был 10-м в гонке "Париж - Рубэ" и 15-м на "Пикколо Джиро ди Ломбардия". Он показывал многообещающие результаты на многодневных гонках среди спортсменов до 23 лет, финишируя сразу после топ-20 на "Джиро Валле д'Аоста-Монблан" и "Триптик де Монт э Шато". Последним его выступлением стала гонка "Париж - Тур", где он занял 44-е место.

    Поделиться