08.11.2017 21:18
    Поделиться

    Путин: Россия поддерживает идею о зоне свободной торговли в АТР

    Россия видит практический интерес в зоне свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил президент Владимир Путин в своей статье "XXV саммит АТЭС в Дананге: вместе к процветанию и гармоничному развитию". Текст опубликован на официальном сайте Кремля.

    "Поддерживаем идею формирования Азиатско-тихоокеанской зоны свободной торговли. Видим в этом практический интерес, возможность укрепить позиции на динамично растущих рынках АТР", - написал российский лидер, отметив, что за последние годы вырос объем торговли России и АТР.

    В своем послании Путин подчеркнул, что предстоящий саммит АТЭС станет юбилейным, на его полях участники смогут выработать общие позиции по широкому спектру вопросов - от экономических до экологических.

    "Наши страны стремятся взаимодействовать на основе принципов консенсуса и добровольности, взаимного уважения и готовности к компромиссу, вне зависимости от политической конъюнктуры, - заявил глава государства, заметив, что в этом проявляется "уникальный партнерский "дух АТЭС"".

    Поделиться