09.11.2017 13:55
    Поделиться

    Косачев: Россия намерена участвовать в слушаниях Европарламента по РФ

    Российские парламентарии намерены участвовать в слушаниях Европарламента по России в декабре. Об этом в четверг сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    Впервые за последние годы международный комитет Европарламента пригласил российского парламентария на слушания по России, сообщил Косачев на встрече c главой представительства ЕС в России Маркусом Эдерером.

    - 5 декабря комитет по международным делам Европарламента будет проводить очередные слушания по России, но впервые за последние годы комитет приглашает на них представителя российского парламента. Мы этим приглашением обязательно воспользуемся, - сказал Константин Косачев, которого цитирует ТАСС.

    Отношения России и Евросоюза находятся сейчас в "прискорбном состоянии", но это выбор не Москвы, а ЕС, отметил Косачев. Он напомнил, что Россия заинтересована в нормализации отношений с ЕС по всем направлениям, как только аналогичная готовность будет с другой стороны.

    "Мы готовы отменить наши ответные меры (против европейских парламентариев) незамедлительно, как только ЕС отменит свои санкции против российских парламентариев. Но ни днем, ни часом раньше", - подчеркнул Косачев.

    Поделиться