09.11.2017 21:45
    Поделиться

    В ГД после взрыва в Ижевске предложили заменить газ электричеством

    В Госдуме отреагировали на взрыв газа в Ижевске. Депутаты рассуждают, стоит ли отказаться от газа в пользу электричества в домах.

    Ранее сообщалось об обрушении части жилого дома в Ижевске с первого по девятый этаж. По последним данным, погибли три человека, еще четыре пострадали. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что среди погибших — один ребенок.

    По предварительной версии, причиной обрушения стал взрыв бытового газа. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев считает, что переход на электричество в жилых домах взамен газа был бы правильным.

    "Но, к сожалению, при подобных случаях, когда происходят взрывы бытового газа, очень часто это не технические нарушения и слабый надзор, а срабатывает человеческий фактор", - добавил депутат, которого цитирует РИА Новости.

    Так что надо дождаться окончательного вывода о причинах взрыва, добавил он.

    При этом первый замглавы комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских считает, что отказываться от использования газа в жилых домах в РФ пока преждевременно, поскольку для населения это более дешевый ресурс, чем электричество.

    Поделиться