Поделиться

    Видео: "Змей Горыныч" уничтожил снайперов террористов в Сирии

    В интернете появилось видео использования установки разминирования УР-77 "Метеорит", известной также как "Змей Горыныч", против снайперов террористов в Сирии.

    Как сообщает портал topwar.ru, правительственные войска применили установку разминирования в восточной части Дамаска, чтобы уничтожить засевших в зданиях боевиков, не подвергая опасности собственных солдат.

    На видео показан мощный взрыв, накрывший значительное пространство. После этого по улицам прокатывается взрывная волна, а над разрушенными домами высоко поднимаются клубы дыма и пыли.

    Стоит отметить, что в условиях плотной застройки сирийских городов УР-77 уже неоднократно показывала свою эффективность в боях с террористами.

    Разработанная на базе самоходной гаубицы 2С1 "Гвоздика" УР-77 "Метеорит" ("Змей Горыныч") изначально создавалась для того, чтобы проделывать широкие проходы в противотанковых минных полях за счет мощной взрывной волны. Заряды размещаются в длинном шнуре, который вытягивает за собой ракета, запускаемая УР-77 на минное поле. Но во время войны в Сирии "Змей Горыныч" успешно используется и для уничтожения укреплений террористов.

    Поделиться