13.11.2017 09:20
    Поделиться

    Минфин США делает упор на реализацию антироссийских санкций

    Министерство финансов США сосредоточенно работает над применением санкций против России. Об этом глава ведомства Стивен Мнучин заявил в интервью телеканалу CBS, комментируя заявления президента Дональда Трампа о вере в искренность к российского лидера Владимира Путина по вопросу приписываемого Москве влияния на выборы в США.

    Слова Трампа в очередной раз вызвали упреки со стороны оппозиции, обвиняющей Белый дом в игнорировании угрозы со стороны России. Мнучин заверил в том, что администрация и так проводит жесткую линию в отношении Москвы.

    "Мы абсолютно работаем над выполнением санкций. Мы очень сосредоточены на этом, - подчеркнул министр. - Президент говорил, что он верит разведсообществу. Он также верит, что Владимир Путин уверен в своих словах".

    Мнучин призвал американскую общественность перевернуть эту страницу и работать над налоговой реформой и национальной безопасностью.

    "Но на самом деле пора идти дальше, - считает глава минфина США. - Президент сосредоточен на очень важных вопросах, таких как КНДР и Сирия, где нам надо поладить и иметь общие цели с Россией. Вот что сейчас на самом деле важно".

    Мнучин не стал спорить с тезисом о приписываемом России вмешательстве в предвыборный процесс в США, но подчеркнул, что на основе информации, с которой он знаком, никакого влияния на результат выборов это не оказало.

    "Что бы ни произошло, влияния не было", - сказал глава ведомства.

    Поделиться