13.11.2017 19:45
    Поделиться

    Тренер сборной Нигерии: Разочарованы, что Месси не сыграет против нас

    Пресс-конференция перед товарищеским матчем Аргентина - Нигерия, который завтра состоится в Краснодаре, прошла в урезанном формате. Южноамериканцы от общения с прессой в принципе отказались. Но и "суперорлов", как именуют себя нигерийцы, тоже пришлось подождать. По пути на стадион ФК "Краснодар" автобус с африканцами застрял в городской пробке и прибыл на арену на час позже.

    Перед журналистами главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор явился в сопровождении капитана команды Джона Оби Микела и игрока пермского "Амкара" Брайана Идову.

    Как так получилось, что вы играете с Аргентиной в Краснодаре?

    Гернот Рор: Мы приехали сюда после игры с Алжиром. Мы искали возможность второго матча. И получили ее. Приехали посмотреть, какая тут атмосфера в стране, где в следующем году пройдет чемпионат мира.

    Год назад Идову также вызывался в сборную, но не сыграл ни матча. Есть ли у него шансы выйти в завтрашнем матче?

    Гернот Рор: Есть шанс увидеть его завтра. В прошлом году он не мог играть. Была непростая ситуация у него в клубе, связанная с лимитом на легионеров. Сейчас положение дел изменилось.

    В прошлом у игроков нередко возникали конфликты по финансовым вопросам с Нигерийской федерацией футбола (НФФ). Они остались позади?

    Гернот Рор: В прошлом да, у нас были разногласия по финансовым вопросам. Это не только в Нигерии, но и со всеми африканскими командами. Надеемся, что в этот раз подобного не произойдет. Мы общались с представителями федерации и вчера встречались с президентом НФФ. И надеемся, что теперь сможем сосредоточиться только на футбольных вопросах.

    Завтра за сборную Аргентины не сыграет Лионель Месси. Это сильно отразится на тактических построениях вашей команды?

    Гернот Рор: Это не помешает в глобальном смысле. У нас есть тактика. Есть Месси или нет, для нас это не проблема. Конечно, мы немного разочарованы, что такой игрок не сыграет против нас. Болельщики наверно тоже расстроены. Но мы понимаем, что он готовится к Лиге чемпионов, ему тяжело проводить два матча. У нас это тоже второй матч за короткий промежуток времени. И пятничную игру против Алжира наш капитан также провел на скамейке запасных, чтобы сыграть в завтрашнем большом матче.

    Поделиться