14.11.2017 10:08
    Поделиться

    В Кузбассе водитель сбил группу детей, один ребенок погиб

    В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате наезда иномарки на пенсионерку с четырьмя детьми. Семилетняя девочка погибла от полученных травм.

    Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в начале восьмого утра в городе Березовском на улице Калинина. Водитель BMW 735 не справился с управлением и наехал на 68-летнюю пенсионерку с четырьмя детьми в возрасте от семи до десяти лет. Бабушка вела двух внучек и двоих соседских детей в школу. Пешеходы двигались по краю проезжей части навстречу двигавшемуся транспорту.

    На место ДТП незамедлительно выехали экстренные службы. Пенсионерку и троих детей доставили на "скорой" в больницу с травмами различной степени тяжести. Семилетняя девочка погибла не месте происшествия.

    - В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, - сообщили "РГ" в УМВД России по Кемеровской области. - Полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ  ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Назначено проведение судебных медицинской и автотехнической экспертиз.

    По результатам медицинского освидетельствования водитель оказался трезв.

    Уже известно, что владелец иномарки установил на BMW 735 резину с разным рисунком протектора и разной степенью морозостойкости.

    Поделиться