14.11.2017 11:30
    Поделиться

    В Калининград полетят самолеты из всех областных центров Беларуси

    Между всеми областными центрами Беларуси и Калининградом будет налажено прямое авиасообщение. Об этом заявил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый в Минске по итогам заседания Совета по долгосрочному сотрудничеству Беларуси и Калининградской области, сообщает агентство БЕЛТА.

    Летом были организованы прямые авиарейсы из Калининграда в Минск, Гомель, Гродно, Брест, Витебск.

    - Поставлена задача открыть авиасообщение из каждого областного центра, - сказал Михаил Русый и добавил, что это в интересах и бизнеса, и туристов Беларуси и России.

    По итогам заседания Совета стороны договорились к концу 2018 года выйти на товарооборот в 500 миллионов долларов. "У нас все для этого есть. Мы серьезно расширили оказание строительных услуг в Калининградской области и с большим удовольствием принимаем участие в развитии региона - в первую очередь это строительство стадиона, развитие инфраструктуры, дорожное строительство", - добавил Михаил Русый. Будет расширяться сотрудничество в промышленности, АПК и медицине.

    Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, в рамках Совета был подписан договор на 2017-2018 годы о поставках стройматериалов в самый западный российский регион между крупным белорусским цементным холдингом и калининградской компанией.

    Между тем

    На заседании Совета состоялось торжественное награждение главы Калининграда Александра Ярошука медалью Франциска Скорины за значительный вклад в укрепление торгово-экономических, гуманитарных, культурных и научных связей между Беларусью и Калининградской областью.

    Поделиться