14.11.2017 13:44
    Поделиться

    В Симферополе увеличат число эвакуаторов

    В Симферополе активизируют работу эвакуаторов, чтобы увеличить пропускную способность дорог. Об этом сообщил глава администрации города Игорь Лукашев.

    Сейчас в крымской столице курсируют шесть эвакуаторов и четыре наряда сотрудников ГИБДД.

    - При увеличении количества экипажей ГИБДД возможно увеличение числа эвакуаторов до десяти единиц, - сообщил градоначальник.

    При этом глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что уже обсудил в госавтоинспекции вопрос об увеличении численности гаишников в Симферополе. Эвакуаторщики в основном "охотятся" в центре, увозят около 50-60 машин в день. Чаще всего урожай собирают около пешеходных переходов и на тротуарах, под запрещающими знаками или у соответственной дорожной разметки. С конца декабря 2016 года до настоящего времени эвакуировано 11,3 тысячи автомобилей.

    При этом в Симферополе установлено 211 знаков о запрете остановки и стоянки. В то же время Аксенов предупредил: нужно избегать ситуаций, при которых знаки об эвакуации установлены, а поблизости нет мест для парковки. Парадокс в том, что такая ситуация уже сложилась практически повсеместно в центре города.

    Поделиться