15.11.2017 20:20
    Поделиться

    В Москве из-за ухудшения погоды образовались большие пробки

    Ухудшение погоды привело к значительному осложнению ситуации на московских дорогах. Столичный центр организации дорожного движения попросил водителей по возможности пересаживаться на общественный транспорт.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ЦОДД, из-за ухудшения погоды увеличилось количество мелких ДТП. Идет снег, на дорогах образовалась гололедица. В городе большие пробки. Около семи часов вечера, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", уровень загрузки дорог ненадолго превысил девять баллов. По информации ЦОДД, основные затруднения - в центральной части города. Наименее загружены в настоящий момент по направлению в область Волоколамское шоссе, Дмитровское шоссе от метро Тимирязевская, шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект, Каширское шоссе, Севастопольский проспект.

    В ЦОДД настоятельно порекомендовали не выезжать на дороги на летней резине - это может быть опасно как для самого водителя, так и для тех, кто оказался по соседству. Кроме того, в такую погоду крайне нежелательны резкие маневры - перестроения и торможения.

    Поделиться