15.11.2017 16:30
    Поделиться

    Мордовские светотехники представили эколампы для подводных лодок

    Не имеющие аналогов на российском рынке разработки представил на крупнейшей в РФ и СНГ светотехнической выставке Interlight Moscow 2017 саранский НИИ источников света (НИИИС) имени Лодыгина. Среди новинок - экологически безопасные лампы для подводных лодок, лечебные светильники, помогающие справиться с дефицитом солнечного света у людей и животных, а также лампы для дезинфекции воды и воздуха.

    В этом году выставка собрала более 450 компаний из 23 стран мира. Ежегодно посетителями Interlight становят порядка 30 000 человек. Посетители могут увидеть новинки известных международных брендов, поучаствовать в деловой программе, познакомиться с самыми современными технологиями. Для специалистов выставка - традиционное место проведения плодотворных встреч и переговоров.

    Экспозиция НИИИС имени Лодыгина пользовалась успехом у гостей.

    - Акцент был сделан особый акцент на специальные источники света. Многие лампы, производимые у нас, не имеют аналогов на российском рынке. Например, экологически безопасные лампы для подводных лодок, - рассказали в пресс-службе компании. - На нашем стенде посетители смогли познакомиться с линейкой ультрафиолетовых ламп, использующихся для дезинфекции воды и воздуха, в ловушках для ловки насекомых, в криминалистике для обнаружения подделок.

    Среди представленных разработок были и светильники комбинированного света Sunlight, а также светильники-облучатели PureLight.

    Как уже писала "РГ", Sunlight эффективны для решения вопросов светового голодания у людей, проводящих много времени в закрытых помещениях. Медицинские исследования свидетельствуют о том, что недостаток солнца негативно отражается на здоровье и самочувствии человека. Посетители выставки отметили преимущество саранской новинки перед другими светодиодными светильниками: качественное освещение дополняется заботой о здоровье.

    Светильниками-облучателями PureLight заинтересовались представители проектных организаций, решающие задачи для животноводческих комплексов. Использование этих приборов позволяет существенно повысить плодовитость и привесы скота и птицы.

    Поделиться