15.11.2017 16:38
    Поделиться

    В Ленобласти начнет действовать проездной "Подорожник"

    Воспользоваться единым электронным петербургским проездным билетом "Подорожник" можно будет и на территории Ленинградской области. Более того, "Подорожник" теперь будут принимать для оплаты проезда и в пригородных поездах.

    Об этом стало известно на форуме "Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленобласти", передает корреспондент "РГ". Техническая возможность применения проездного в электричках уже решена, и буквально в течение двух недель система начнет работать. Покупать отдельный билет на пригородные поезда "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" не потребуется.

    Таким образом, Ленинградская область готовится к внедрению возможности оплаты "Подорожником" проезда на своей территории.

    - Единственная сложность - перевозки льготных категорий пассажиров, - пояснил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин. - Остается только решить, из бюджета какого региона их субсидировать. Это технический вопрос, и он будет решен. Желание и стремление обоих регионов есть.

    До этого "Подорожник" действовал только на территории Петербурга, расплатиться им можно было в метро и на наземном транспорте.

    Поделиться