15.11.2017 20:52
    Поделиться

    Брошенному сухогрузу разрешили зайти в крымский порт

    Сухогруз Moryak, брошенный собственниками в Керченском проливе, получил разрешение ошвартоваться в порту Керчи. Прибытие судна ожидается в полночь, передает ТАСС.

    - Агентирующая компания "Керчь-Ферри" подала заявку на внесение в график движения судов по Керченскому проливу теплохода Moryak, который в ноль часов должен встать к пятому причалу рыбного участка морского порта Керчь, - цитирует агентство пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко. - Там ребята получат первую какую-то помощь, продукты, воду и так далее.

    Двенадцать моряков с судна Moryak под флагом Палау оказались в бедственном положении - украинский арендатор парохода бросил экипаж на произвол судьбы под Керчью и задолжал членам команды свыше 88 тысяч долларов за восемь месяцев работы. Судно с грузом льна 18 сентября вышло из Севастополя в направлении турецкого порта Бандырма, но, дойдя до Босфора, получило от судовладельца распоряжение следовать в Керченский пролив.

    Моряки сообщили, что судовладелец не хочет оплачивать расходы агента и портовые взносы. Зарплату экипаж не получал с марта. Из продуктов на борту остались лишь сухари. Капитан судна 13 ноября в прединфарктном состоянии был эвакуирован сотрудниками МЧС и госпитализирован в больницу Керчи.

    Южная транспортная прокуратура начала проверку ситуации, сложившейся с судном Moryak.
     

    Поделиться