15.11.2017 10:31
    Поделиться

    Захарова назвала американских журналистов "врулями"

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала журналистов из американского издания Buzzfeed "врулями". Об этом она написала на своей странице в Facebook.

    "Чудесные американские "журналисты" написали очередную милую фальшивку. Работающий промокашкой у своих кляксодателей сайт Buzzfeed снова выдал", - отметила Захарова.

    По ее словам, американские журналисты решили, что банковские операции, проходившие по линии МИД - загранучреждения РФ с пометкой "на избирательную кампанию 2016 года" - доказательство финансирования Москвой президентских выборов в США.

    "Откуда же им было знать, что 18 сентября 2016 года проходили выборы в Госдуму РФ, и именно МИД и его учреждения отвечают за организацию электорального процесса за рубежом", - задается риторическим вопросом Захарова. Тем более, что, по ее словам, Buzzfeed за информацией к российским дипломатам не обращался.

    Между тем об этом говорил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, его выступление уже больше года висит на сайте МИД РФ.

    "15 сентября на брифинге я рассказала всем, кроме врулей из Buzzfeed, о том, что в российских дипломатических и консульских представительствах за рубежом создано 364 избирательных участка в 145 странах. Еще раз повторяю, чтобы был понятен масштаб мероприятия: 364 избирательных участка в 145 странах. Итоговые цифры голосования проживающих за рубежом граждан России можно уточнить на сайте Центризбиркома.

    "По остальному маразму, уверенно изложенному в публикации, отповедь даст Посольство России в США", написала Захарова.

    Поделиться