16.11.2017 15:12
    Поделиться

    Инициативы молодежи могут стать законами

    Более 400 молодых политиков и студентов примут участие в Молодежном парламентском форуме, который пройдет 20-21 ноября в Госдуме и в Новом Манеже. Три лучшие инициативы участников форума могут стать законами. Об этом заявил на заседании ГД вице-спикер Госдумы Петр Толстой ("Единая Россия").

    В работе форума примут участие спикер Госдумы Вячеслав Володин, лидеры фракций, федеральные министры. В частности, одной из тем станет криптовалюта, и для обсуждения этих вопросов будут приглашены представители ведущих вузов и Сбербанка.

    По словам Толстого, у участников будет возможность вместе с законодателями найти решения вопросов, которые их волнуют". Вице-спикер подчеркнул, что это не "собрание ради собрания", а форум, "нацеленный на результат".

    "Цель форума заключается в том, чтобы погрузиться в молодежную повестку депутатам и чтобы молодежь погрузить в повестку Госдумы", - подчеркнул Толстой.

    Предполагается, что три лучших проекта, которые представят участники форума, будут приняты в качестве законодательных инициатив, которые будут рассмотрены Госдумой, добавил он.

    Именно молодежь будет принимать ключевые для страны решения через 10-15 лет. "Поэтому сегодня как никогда важно не только понять и услышать их проблемы, не только найти решения этих проблем, но и вместе с ними сформулировать образ будущего нашей страны, основанного на тех ценностях, которые нам оставили предыдущие поколения", - заявил Толстой.

    Поделиться