16.11.2017 16:05
    Поделиться

    Новую Mazda 6 с турбомотором покажут в Лос-Анджелесе

    На автосалоне в Лос-Анджелесе состоится премьера обновленной версии Mazda 6. Седан получит измененную внешность, турбированный двигатель и новые электронные системы.

    Программа доработок дизайна в процессе обновления получила имя "Зрелая элегантность". В отделке интерьера топовых комплектаций модели теперь применяется натуральное дерево Сэн, которое часто используется при изготовлении традиционных японских инструментов и мебели.

    Количество электронных помощников будет расширено: модель оснастят адаптивным круиз-контролем и системой кругового обзора.

    Под капотом американской версии обновленной Mazda 6 окажутся атмосферный бензиновый двигатель Skyactiv-G 2.5 с непосредственным впрыском топлива и системой деактивации двух из четырех цилиндров при малых нагрузках, а также новый турбомотор Skyactiv-G 2.5T, дебютировавший на новом поколении  CX-9 (этот большой кроссовер в ближайшее время протестируют корреспонденты "РГ).

    На других рынках в гамме останутся 2,0-литровый атмосферный мотор Skyactive-G, а также 2,2-литровый турбодизель Skyactiv-D.

    Другие технические подробности, информация о ценах и сроках появления модернизированных "шестерок" на рынка станет известна в конце ноября.

    В России Mazda 6 нынешней генерации продается с двумя двигателями: 2,0 литра мощностью 150 л.с. и 2,5 литра, который выдает 192 "лошадки". Единственная трансмиссия - это шеститупенчатый "автомат". Цена - от 1 324 000 рублей.

    Ранее японцы на автосалоне в Токио представила прототип, получивший название Kai. Новинка является предвестником семейства Mazda 3 следующего поколения.

    Поделиться