16.11.2017 08:36
    Поделиться

    Самолет с выжившей в авиакатастрофе девочкой вылетел в Хабаровск

    Самолет МЧС с выжившей в катастрофе L-410 девочкой на борту вылетел из Нелькана в Хабаровск. Вместе с ней в город возвращаются медики и губернатор края Вячеслав Шпорт.

    Хабаровские врачи, которые ранее прилетели в поселок и осмотрели ребенка, установили, что у него - сложный перелом ноги. Такая травма потребует длительного лечения.

    Первоначально девочку доставят во вторую краевую больницу.

    - Может быть, ее и не переведут в детскую больницу, все зависит от того, что решат нейрохирурги на специальном обследовании, - рассказали ТАСС в Детской краевой клинической больнице имени Пиотровича.

    Напомним, ребенок оказался единственным выжившим пассажиром самолета L-410. Авиакатастрофа произошла вчера днем в нескольких километрах от аэродрома Нелькана. Возможными причинами крушения следователи называют плохие погодные условия, ошибку пилотов или техническую неисправность.

    В связи с трагедией сегодня в Хабаровском крае - день траура. Похороны погибших пройдут в субботу.

    Между тем

    Жители села Нелькан попросили губернатора края Вячеслава Шпорта посмертно наградить одну из погибших пассажирок, которая сопровождала выжившую девочку. Они считают, что женщина спасла ребенка, прикрыв его своим телом.

    Поделиться