16.11.2017 17:04
    Поделиться

    Путин встретится с Атамбаевым в Петербурге

    Завтра, 17 ноября, Владимир Путин будет работать в Санкт-Петербурге. В повестке дня - международные вопросы и культура.

    В здании Новой сцены Мариинского театра глава государства встретится с деятелями культуры и проведет совещание по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Также Владимир Путин встретится с членами попечительского совета Мариинского театра. Среди вопросов для обсуждения - развитие театра и его филиалов, подведение итогов Года Стравинского, проекты, связанные с празднованием 200-летнего юбилея Петипа в 2018 году. Затем президент примет участие в церемонии открытия VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

    В тот же день пройдут российско-киргизские переговоры на высшем уровне. Алмазбек Атамбаев будет находиться в России с рабочим визитом и примет участие в мероприятиях VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Главы государств обсудят результаты многолетнего сотрудничества.

    В России высоко оценивают вклад Атамбаева в продвижение стратегического партнерства между Россией и Киргизией, а также в развитие двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

    Поделиться