17.11.2017 12:36
    Поделиться

    Кучеров набрал три очка и помог "Тампе" разгромить "Даллас"

    Российский лидер "Тампы" Никита Кучеров продолжает исправно набирать очки в регулярном чемпионате НХЛ. Минувшей ночью его команда разгромила "Даллас" со счетом 6:1.

    Никита в этой игре отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами. Это позволило ему упрочить лидерство в гонке снайперов лиги - теперь на его счету 17 заброшенных шайб. Своего ближайшего преследователя - капитана "Вашингтона" Александра Овечкина - он опережает на четыре гола. А Овечкин сегодня упустил шанс сократить отставание - его команда проиграла "Колорадо" 2:6, и восьмой номер "столичных" очков не набрал.

    Что касается набранных в целом очков, то на данный момент на счету Кучерова 33 балла (17+16), и он на два очка отстает от возглавляющего гонку бомбардиров НХЛ одноклубника Стивена Стэмкоса. В игре с "Далласом" Стэмкос также пополнил личный счет оформив дубль и сделав две голевые передачи.

    На данный момент результативная серия Кучерова составляет пять матчей. До этого он 11 игр кряду набирал очки, но эта серия прервалась в матче с "Анахаймом". Но такими темпами Никита, не исключено, не только повторит собственное достижение, но и превзойдет его.

    Поделиться