17.11.2017 07:58
    Поделиться

    В Якутске пропал трехкратный чемпион мира по кикбоксингу

    В Якутске возбуждено уголовное дело по факту исчезновения известного спортсмена, трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова. Как сообщила в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по Якутии Надежда Дворецкая, дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

    Установлено, что 42-летний мужчина 5 ноября вышел из дома, расположенного в садово-огородническом некоммерческом товариществе "Сатал", и до настоящего времени не вернулся.

    - О своем местонахождении не сообщает, связь с ним отсутствует. При этом следователи установили, что уезжать из Якутска он не планировал, ранее длительное время безвестно не отсутствовал, - отметила Надежда Дворецкая.

    Иннокентий Макаров - председатель СОНТ "Сатал". Во многом его стараниями дачный поселок превратился в большой коттеджный микрорайон на окраине Якутска.

    Как сообщила Дворецкая, в рамках расследования уголовного дела проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливается круг общения Иннокентия Макарова, допрашиваются родные и знакомые, назначен ряд судебных экспертиз.

    Поделиться