17.11.2017 08:00
    Поделиться

    В Оренбуржье "Единый социальный телефон" принял 82 тысячи звонков

    Организованная в декабре 2009 года министерством социального развития Оренбургской области служба "Единый социальный телефон" приняла 82 тысячи звонков от жителей региона.

    Как сообщили в минсоцразвития, на протяжении семи лет работы служба остается актуальной и востребованной для жителей Оренбуржья. Только в 2017-м по состоянию на начало ноября количество звонков, поступивших в службу, достигло 13 тысяч. Число обращений ежегодно растет. Основные темы: предоставление мер соцподдержки, назначение и выплаты единой денежной компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг, организация социального обслуживания, отдых и оздоровление детей, обеспечение жильем.

    - Рост числа звонков связан как с заинтересованностью жителей региона в проводимой социальной политике, так и доверием к принимаемым органами исполнительной власти мерам по обеспечению социальной стабильности в регионе, - пояснила начальник отдела сопровождения государственных программ и сводной информации минсоцразвития области Светлана Передельская.

    Справка "РГ"

    Позвонить на Единый социальный телефон 8(3532)77-03-03 можно с 8 часов 30 минут до 22 часов с понедельника по субботу. Для жителей области звонки бесплатны. Обращение можно также отправить на электронную почту sznvds@mail.orb.ru или через смс - на номер 89058487515. Желающие могут связаться с консультантом по Skype edsoctel@mail.orb.ru. с 9 до 18 часов с понедельника по пятницу (перерыв с 13-ти до 13 часов 48 минут). Специалист по видеодиспетчерской связи проконсультирует по вопросам социальной защиты, окажет помощь в оформлении заявлений, квитанций, справок, при необходимости поможет вызвать службу экстренной помощи, записаться на прием в больницу.

    Поделиться