17.11.2017 16:45
    Поделиться

    Власти Чебоксар поручили завершить ремонт дорог к 1 декабря

    Глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков раскритиковал дорожные компании за срыв обещанных сроков.

    Подрядчики не успевают завершить работы по строительству новых и реконструкции существующих дорог в Чебоксарах к запланированным датам. В настоящее время в городе ведутся работы на двух участках. Это строительство новой дороги по улице Дзержинского и реконструкция проезда от улицы Карла Маркса до улицы Ярославская в районе Дома торговли.

    Ранее дорожники заверяли, что закончат работы до 20 ноября. Однако этого не произошло, в чем могли лично убедиться городские чиновники во время рабочего выезда на объекты.

    В районе нового здания МВД, на участке от улицы Ярославская до улицы Пушкина, ПАО "Дорисс" строит двухполосную дорогу длиной 206 и шириной около 8,5 метров. Для сглаживания рельефа здесь выполнена насыпь высотой 6 метров.

    Во время проверки оказалось, что на объекте все еще ведется строительство тротуаров и восстановление прилегающей территории. Отставание от графика подрядчик объяснил возникшей необходимостью перенести инженерные сети. После начала работ обнаружилось, что расположение коммуникаций в проектной документации не совпадает с реальным. Ладыков поручил закончить работы к 1 декабря. Представитель подрядной компании заверил, что все будет выполнено в срок.

    На другом объекте, проезде от улицы Карла Маркса до улицы Ярославская, подрядчик ООО "Стройиндустрия" ведет работы по расширению проезжей части на две полосы до шести метров. Проектом также предусмотрено обустройство двух тротуаров и автостоянки. На момент проверки строители только готовили щебеночное основание дороги и устанавливали бортовые камни. Причиной задержки, по словам подрядчика, здесь также стали коммуникации, которые изначально не были указаны в проекте, а обнаружились лишь после того, как был вскрыт старый слой асфальта.

    Алексей Ладыков поручил увеличить количество рабочих на объекте и максимально использовать каждый день.

    - На следующей неделе вы должны начать асфальтирование дороги, а завершить все работы на объекте в срок до 1 декабря, - резюмировал сити-менеджер.

    Поделиться