17.11.2017 15:18
    Поделиться

    В Ставрополе почтальон отбилась от вооруженного грабителя

    В столице Ставропольского края во время доставки пенсий и социальных пособий на женщину-почтальона напал вооруженный грабитель.

    32-летняя женщина зашла в подъезд многоквартирного дома, в котором ее уже поджидал преступник. Мужчина выстрелил в почтальона из неустановленного оружия, повалил на пол и вырвал сумку с деньгами.

    - Несмотря на стрессовую ситуацию, пострадавшая смогла сохранить самообладание и оказала нападавшему активное сопротивление. На помощь почтальону вышел пенсионер, проживающий в одной из квартир этого дома, который услышал шум и крики в подъезде. В итоге женщине удалось не только отбиться от грабителя, но и отобрать у него сумку с деньгами, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе "Почты России".

    Прибывшим на место полицейским почтальон сообщила приметы нападавшего, в результате подозреваемого удалось оперативно задержать.

    В ходе схватки женщина получила травму головы и сейчас находится под наблюдением врачей. В пресс-службе почты отметили, что ее жизни ничего не угрожает.

    - Руководством филиала "Почты России" в Ставропольском крае принято решение поощрить сотрудницу за проявленную смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей. Сотрудники УФПС Ставропольского края оказывают необходимое содействие полиции в установлении всех деталей произошедшего и изобличении подозреваемого, - рассказали в УФПС Ставропольского края.

    Поделиться