17.11.2017 23:09
    Поделиться

    Суд дал 40 лет тюрьмы американке, вырезавшей плод у подруги

    В США суд вынес приговор по громкому делу, которое потрясло весь мир. Двадцатичетырехлетняя жительница Нью-Йорка Эшли Уэйд, которая признана виновной в жестоком убийстве своей подруги, получила наказание в виде 40 лет лишения свободы. 

    Как сообщает The New York Post, в суде Уэйд просила прощения за свой зверский поступок, которому она так и не смогла дать объяснения.

    Трагедия, которая потрясла многих американцев, произошла в ноябре 2015 года в Бронксе. Уэйд, утверждавшая, что ждет ребенка, пригласила в гости свою подругу Анжелику Саттон, находившуюсь на девятом месяце беременности и планировавшую в тот же день выйти замуж. Однако на пороге квартиры Уэйд набросилась на 24-летнюю девушку и нанесла ей 50 ударов ножом. Чтобы жертва не смогла кричать, преступница перерезала ей голосовые связки, а затем кровеносные сосуды. Когда Саттон перестала двигаться, Уэйд вспорола ей живот и вырезала плод с маткой.

    Следствие установило, что убийство Уэйд планировала заранее. Девушка притворилась для этого беременной и накупила для "будущего ребенка" все необходимое.

    Примечательно, что новорожденную девочку врачам удалось спасти и сейчас она благополучно живет со своим отцом.

    Поделиться