18.11.2017 10:39

Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

В минувший игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состоялось два матча.

В одном из них "Коламбус" одержал сухую победу над "Рейнджерс" - 2:0. Голкипер "синих жакетов" Сергей Бобровский отразил 36 бросков и был признан первой и единственной звездой всего дня.

Это уже второй "сухарь" российского вратаря в сезоне и 21-й за всю карьеру. Кроме того, Бобровский в текущей "регулярке" провел восьмой матч, в котором пропустил не более одной шайбы. По соответствующему показателю Сергей лидирует в лиге. Добавим, что в последних четырех играх россиянин отразил 122 броска из 126.

Что касается другого нашего соотечественника, выступающего за "Коламбус", Артемия Панарина, форвард также внес вклад в победу, став автором второй шайбы. В середине третьего периода Панарин реализовал большинство. Отметим, что этот гол стал четвертым для Артемия в сезоне.

В другом матче "Детройт" был сильнее "Баффало" - 3:1. У проигравших балл за результативную передачу набрал защитник Виктор Антипин.