19.11.2017 10:27
    Поделиться

    Под Волгоградом отметят юбилей сталинградского контрнаступления

    В Волгоградской области 19 ноября пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом.

    Центром торжеств станут город воинской славы Калач-на-Дону и поселок Пятиморск, где в ноябре 1942 года произошло соединение фронтов.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе администрации региона, откроется программа в 12:00 в Пятиморске церемонией возложения венков и цветов к монументу "Соединение фронтов".

    Через час после этого на обновленном бульваре 300-летия Калача-на-Дону состоится открытие памятной стелы "Город воинской славы". Затем личный состав воинских частей Калачевского гарнизона, кадеты и отряды региональной организации "Юнармия" пройдут торжественным маршем.

    Для жителей и гостей Калача на стадионе "Водник" будет организован показ техники и вооружения, там же пройдут выступления разведывательных подразделений. ДОСААФ России организует в городе работу семи интерактивных площадок. Вечером в Калаче-на-Дону начнется праздничный гала-концерт.

    В самом Волгограде с 16:30 до 18:00 пройдут культурно-патриотическая акция "Знамя Победы" и концерт. Местом действия выбрана площадка перед памятником морякам Волжской флотилии "Бронекатер БК-13". Финальным аккордом станет праздничный фейерверк.

    Поделиться