20.11.2017 17:52
    Поделиться

    Победителям конкурсов по русскому языку предложили билеты на ЧМ-2018

    Одним из способов поддержания интереса к русскому языку в Сербии может стать вручение победителям языковых конкурсов билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Такое мнение высказала сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая перед депутатами сербского парламента.

    "Думаю, что хорошей наградой для победителей конкурсов по русскому языку, проводимых в Сербии, могли бы стать, например, билеты на важные матчи предстоящего чемпионата", - сказала она. "Если вы это поддержите, мы обязательно это организуем", - обещала сенатор.

    Она также пригласила команду сербских парламентариев поучаствовать в традиционном футбольном турнире "Кубок городов-героев", который ежегодно проводится под эгидой Совета Федерации в преддверии Дня Победы - 9 мая.

    Глава Совфеда также выразила уверенность, что парламентарии должны уделять больше внимания развитию гуманитарных связей между Россией и Сербией. В частности, расширению студенческих обменов, созданию условий для изучения русского языка, развитию связей в области науки и культуры.

    Поделиться