Поделиться

    Массированный артиллерийский удар под Петербургом попал на видео

    В сети появилось интересное видео артиллерийских стрельб на полигоне Лужский в Ленинградской области.

    Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, массированный огневой удар по мишеням был нанесен артиллеристами округа в честь Дня ракетных войск и артиллерии, который отмечался 19 ноября.

    В стрельбах принимали участие самоходные артиллерийские установки 2С19М2 "Мста-С", 2С3 "Акация", 2С1 "Гвоздика", гаубицы Д-30, противотанковые орудия "Рапира", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", а также минометы.

    Кроме этого, все присутствующие впервые увидели боевую стрельбу самоходно-артиллерийских комплексов большой мощности 2С7М "Малка", а также пуск оперативно-тактической ракеты "Точка-У".

    Как отмечает пресс-служба, в нынешнем году ракетными войсками и артиллерией ЗВО было проведено более 240 тактических учений различного масштаба, свыше 200 тренировок по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии. Артиллеристы и ракетчики израсходовали около 37 тысяч артиллерийских боеприпасов различных типов и калибров, а также тактических и оперативно-тактических ракет. Половина всех стрельб прошла в темное время суток.

    В пресс-службе добавляют, что в учениях и тренировках были задействованы 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С", 203-мм самоходные пушки 2С7 "Пион", 240-мм самоходные минометы 2С4 "Тюльпан", реактивные зенитно-ракетные комплексы "Град", "Ураган", "Смерч", а также ракетные комплексы "Точка-У" и "Искандер".

    Поделиться