20.11.201714:10

Внутренние войска МВД Беларуси изучили опыт охраны Нововоронежской АЭС

Делегация внутренних войск МВД Беларуси посетила Нововоронежскую АЭС для ознакомления с опытом охраны важных государственных объектов, специальных грузов и организации выполнения мероприятий по приему и вводу в эксплуатацию комплекса инженерно-технических средств физической защиты важных государственных объектов. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Нововоронежской АЭС.

Гости посетили все действующие энергоблоки Нововоронежской АЭС, в том числе инновационный энергоблок поколения "3+". В ходе визита также состоялось совещание, во время которого заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии России Анатолий Якубовский отметил, что сотрудничество с внутренними войсками Беларуси ведется с советских времен. "В этот раз наши коллеги приехали получить опыт в охране такого важного объекта, как Нововоронежская АЭС. Именно здесь используется самый передовой опыт в этом направлении", - сказал он, передает БЕЛТА.

Для строительства Белорусской АЭС выбран инновационный проект с ректорами ВВЭР-1200 поколения "3+", по которому в России сооружаются энергоблоки Нововоронежской и Ленинградской АЭС. Белорусская АЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тыс. МВт.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться