21.11.2017 08:28

Панарин признан первой звездой матча с "Баффало"

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ "Коламбус" на выезде обыграл "Баффало" со счетом 3:2. Первой звездой встречи признан российский форвард "Джекетс" Артемий Панарин.

Наш форвард забросил вторую шайбу своей команды - он отличился на 46-й минуте. Также в составе "Коламбуса" голами отметились Пьер-Люк Дюбуа и Бун Дженнер.

Гол Дженнера на 50-й минуте сделал счет 3:0. Спустя всего 13 секунд хозяева отквитали одну шайбу благодаря точному броску Сэма Райнхарта, которому ассистировал наш Виктор Антипин. А на 57-й минуте Эвандер Кейн сократил отставание "Сэйбрз" до минимума. Но спасти игру "Баффало" уже не успел - команда потерпела шестое поражение подряд.

Возвращаясь к Панарину, отметим, что этот гол стал для него пятым в сезоне. В игре с "Баффало" он провел на льду 17 с половиной минут, нанеся два броска. В общей сложности в текущем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ он набрал 15 очков (5+10).

В другом матче вновь неудачно сыграл "Вашингтон", уступив "Калгари" 1:4. В составе "столичных" на лед вышли Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, но результативными действиями россияне не отметились. Безголевая серия Овечкина продлилась до шести встреч.