21.11.2017 22:57
    Поделиться

    Путин и Сиси обсудили ситуацию в Сирии

    Президенты России и Египта провели телефонный разговор. Владимир Путин подробно информировал Абдельфаттаха Сиси о российских оценках развития ситуации в Сирии на фоне завершающейся военной операции по уничтожению террористов в этой стране, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Кроме того, лидеры обсудили итоги переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом и вопросы, связанные с проведением в среду, 22 ноября, в Сочи встречи на высшем уровне государств-гарантов астанинского процесса - России, Ирана и Турции.

    "Отмечена важность организуемого по российской инициативе Конгресса национального диалога, на который соберутся представители широких слоев населения Сирии", - сообщили в Кремле.

    Сиси высоко оценил роль ВКС России в разгроме формирований международных террористов на территории Сирии. Он выразил поддержку российским политико-дипломатическим и гуманитарным усилиям по реализации договоренностей, которые были достигнуты в рамках так называемого астанинского формата.

    Главы государств затронули и вопросы двусторонней повестки, включая осуществление крупных совместных проектов, в том числе в сфере атомной энергетики.

    Поделиться