21.11.2017 23:10
    Поделиться

    Путин обсудил с Нетаньяху борьбу с терроризмом в Сирии

    По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента России с премьер-министром Израиля. Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху обменялись мнениями о перспективах развития ситуации в ближневосточном регионе, прежде всего, в контексте завершающего этапа борьбы с международным терроризмом в Сирии, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Российский лидер проинформировал собеседника об итогах переговоров с сирийским коллегой, а также о целях завтрашнего саммита стран-гарантов астанинского процесса - России, Ирана и Турции.

    "Отмечена важность работы по организации Конгресса национального диалога, который призван придать дополнительный импульс межсирийскому диалогу - и, наряду с астанинским форматом, содействовать работе, проводимой под эгидой ООН в Женеве", - сообщили в Кремле.

    Путин и Нетаньяху обсудили практические вопросы, связанные с ситуацией в южной зоне деэскалации в Сирии и выразили заинтересованность в наращивании взаимовыгодного сотрудничества на самых различных направлениях, включая контакты по линии спецслужб.

    Поделиться