21.11.2017 06:03
    Поделиться

    Корабли Тихоокеанского флота завершили визит в Таиланд

    Главную базу ВМС Таиланда Саттахип покинули корабли Тихоокеанского флота, завершив таким образом программу неофициального визита в Королевство Таиланд. Об этом "РГ" сообщил начальник отдела пресс-службы ВВО по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

    В отряд кораблей под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова входят большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и морской танкер "Борис Бутома".

    В Таиланде 19 и 20 ноября экипаж "Адмирала Пантелеев" принял участие в военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором были задействованы 25 боевых кораблей из 18-ти стран. Наше военное судно возглавило одну из парадных колонн.

    В дни визита российский корабль посетили сотрудники российских учреждений в Таиланде, а для экипажа были организованы автобусные экскурсии в Паттайю.

    После отхода из Таиланда "Адмирал Пантелеев" и "Борис Бутома" продолжат выполнение задач похода. Он проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил Российской Федерации и продлится около четырех месяцев.

    Поделиться