21.11.2017 16:11
    Поделиться

    В Кузбассе отец прокатил дочь на привязанных к авто санках

    В Новокузнецке полицейские оштрафовали отца восьмилетней девочки, который подверг ребенка опасности: прокатил на санках, привязанных к автомобилю.

    Экстремальный "аттракцион" на парковке у одного из гипермаркетов сняла на мобильник и отправила в городской отдел полиции "Левобережный" местная жительница. На записи отчетливо видно, как легкие детские санки, привязанные за трос к белой "Ниве", выделывают по снегу виражи. Кажется, еще круг - и "прицеп" с ребенком окажется под колесами. Но водитель продолжает невозмутимо рулить.

    Проверка показала, что таким образом папа решил развлечь дочку, пока мама совершала покупки в гипермаркете. Полицейских мужчина "успокоил", сообщив, что перед катанием провел инструктаж, как надо действовать, если санки начнет заносить под машину.

    - Сотрудники ГИБДД составили в отношении водителя административный протокол по статье "Нарушение правил перевозки людей", а инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли его к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетней, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по региону. - Отцу девочки грозит до трех тысяч рублей штрафа.

    Поделиться