21.11.2017 16:42
    Поделиться

    На Ставрополье ребенок умер после отказа родителей от госпитализации

    В Буденновском районе Ставропольского края родители доставили в больницу двух сестер-близнецов, родившихся девятого июня 2017 года. Одна из девочек не подавала признаков жизни, а проведенные врачами реанимационные мероприятия не помогли спасти ребенка. Вторую девочку госпитализировали в реанимационное отделение с диагнозом кишечная инфекция.

    Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Ставропольскому краю, родители за два дня до трагедии уже привозили девочку в больницу за медицинской помощью. Врачи поставили ей диагноз ОРВИ, гипертонический синдром, дискенезия кишечника и назначили лечение, однако родители отказались от госпитализации.

    - По данному факту Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК по краю проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Предстоящая судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти девочки, после чего следственные органы оценят адекватность и полноту проведенного в больнице лечения. Кроме того, следователи выяснят причины отказа родителей от назначенной госпитализации ребенка.

    Поделиться