21.11.2017 08:49
    Поделиться

    В Крыму рассказали, кому навредят попытки ослабить Россию

    Власти Крыма считают, что все попытки украинских политиков ослабить Россию изнутри для возвращения полуострова обречены на провал и приведут лишь к разрушению самой Украины. Об этом РИА Новости заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

    По мнению Мурадова, украинские экстремисты, вроде нардепа и основателя полка Нацгвардии "Азов" Билецкого очень осложняют работы Верховной рады, и заводят ситуацию в тупик своими глупыми и нереализуемыми идеями.

    - Планы ослабить Россию со стороны западных государств уже хорошо известны, - сказал Мурадов. - Но подпевалы в Киеве не учитывают нескольких принципиальных вещей. Все попытки действовать против России, тем более в таком жестком варианте, как это предлагает этот депутат, - для Украины безумие и катастрофа. Россия сегодня как никогда едина в подходах к отражению военно-политических и экономических агрессий по подрыву нашей внутренней ситуации в стране.

    Однако, как считает крымский вице-премьер, слепое использование Украиной тупого антироссийского инструмента чревато для соседнего государства саморазрушением и полным исчезновением с политической истории современного мира.

    - Попытки провоцирования каких-то внутренних ослаблений России или внешних угроз не имеют никакой перспективы, кроме одной - доведение нашей всей международной ситуации к конфликту, - резюмировал Мурадов.

    Ранее депутат Верховной рады Украины Андрей Билецкий предложил максимально ослабить Россию изнутри, а потом напасть на нее для возвращения Крыма. Для этого он предложил использовать внутренние, национальные, социальные и религиозные проблемы России, "по которым можно бить".

    Поделиться