21.11.2017 23:08
    Поделиться

    Шарапова стала фигурантом расследования о мошенничестве в Индии

    Российская теннисистка Мария Шарапова оказалась в центре скандала, не связанного со спортом. Полиция Индии инициировала предварительное расследование в отношении спортсменки.

    Оговоримся сразу: Мария ни в чем не обвиняется, однако ситуация сложилась таким образом, что она стала лицом рекламной кампании фирмы, которая собиралась построить в Индии жилой комплекс, но так этого и не сделала. Шарапова упомянута в первичном протоколе, но основные обвиняемые - это руководители компаний, которые занимались проектом.

    О начале расследования сообщил РИА Новости адвокат Пиюш Сингх, который представляет интересы женщины, купившей недвижимость в еще не построенном комплексе. Пострадавшая сочла, что, раз Мария рекламировала проект, то является соучастницей преступников. Женщину можно понять: когда еще представится шанс подать в суд на мировую знаменитость.

    Вместе с тем, отмечается, что упоминание Марии в первичном протоколе вовсе не делает ее обвиняемой. И все вопросы к теннисистке будут сняты, если она докажет свою неосведомленность о том, что компания, заплатившая ей за рекламу, не собиралась реализовывать проект. Едва ли у здравомыслящего человека могут возникнуть в этом сомнения: Мария - одна из самых знаменитых и успешных спортсменок планеты, и она может заработать деньги, не ввязываясь в разного рода авантюры.

    Кроме того, та же компания анонсировала строительство небоскреба имени Михаэля Шумахера. Почему-то никто не подает в суд на легендарного "Красного барона". Да, он уже четыре года восстанавливается после тяжелейшей черепно-мозговой травмы. Но когда подобные мелочи мешали желающим сорвать легкий куш.

    Поделиться