22.11.2017 12:20
    Поделиться

    Дирижер Орбелян рассказал о последних часах жизни Хворостовского

    Известный дирижер, музыкант Константин Орбелян рассказал, что знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский ушел из жизни в три часа ночи в среду.

    "Буквально вчера вечером я был у него. К нему вчера приехали родители, и он ушел в три часа ночи", - рассказал Орбелян РИА Новости.

    Музыкант добавил, что часто выступал вместе с Хворостовским, дружил с ним.

    "Хворостовский был уникальной личностью во всем. Бог одарил его невероятной внешностью, выдающимся голосом, музыкальной одаренностью, лошадиной работоспособностью. Он все делал не на 100, а на 1000%. Он все время превосходил самого себя. Все, что он делал, было уникально, совершенно, самобытно. Любая роль становилась им самим, он ею жил. На любом концерте он выплескивал в зал огромную артистическую и эмоциональную энергию. Его эпохальный проект с военными песнями превратил страну в гордое состояние. Все это невыполнимо и уникально. Но Дима ушел", - добавил Орбелян.

    В конце июня 2015 года певец, уже много лет живущий в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга. Семья Хворостовского в среду подтвердила информацию о его кончине на его официальной странице в социальной сети Facebook.

    Американский певец Брэндон Белл написал в Twitter, что Хворостовский был одним из его главных кумиров в юности и он рад, что имел возможность слышать голос певца. К оценкам творчества певца присоединились и британские журналисты – критик журналов Gramophone и Opera Magazine Марк Пуллинджер назвал Хворостовского "обладателем одного из самых красивых баритонов", который журналист когда-либо слышал.

    Ранее народный артист СССР Иосиф Кобзон рассказал о том, что оперный певец Дмитрий Хворостовский оставил завещание, согласно которому его тело должно быть кремировано, а прах разделен на две части и захоронен в Москве и на родине певца в Красноярске.

    Поделиться