22.11.2017 17:34
    Поделиться

    Путин предложил разработать комплексную программу возрождения Сирии

    Комплексная программа возрождения Сирийской арабской республики может быть разработана с участием России, Турции и Ирана. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на начавшейся в Сочи встрече с коллегами из этих стран Реджепом Эрдоганом и Хасаном Роухани.

    "Учитывая колоссальный масштаб разрушений, можно было бы вместе подумать о разработке комплексной программы возрождения Сирии", - цитирует Путина РИА Новости.

    По мнению российского лидера, от решения социально-экономических проблем в Сирии, восстановления промышленности, сельского хозяйства, всей необходимой инфраструктуры, систем образования и здравоохранения будет зависеть, насколько успешно пройдут преобразования в республике, которая сильно пострадала за период военных действий.

    Путин также заявил о важности "гуманитарного аспекта", включающего и адресную помощь гражданам, и оказание всевозможного содействия беженцам, и разминирование территорий.

    "Очевидно, что процесс реформирования будет непростым, потребует компромиссов и уступок со стороны всех его участников, включая, разумеется, и правительство Сирии", - отметил президент РФ.

    Поделиться