22.11.2017 11:13
    Поделиться

    Тарасенко оформил "хет-трик Горди Хоу" и стал первой звездой дня НХЛ

    Российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко стал героем дня в НХЛ. Его команда разгромила "Эдмонтон" 8:3, россиянин оформил "хет-трик Горди Хоу" и был признан первой звездой по итогам игрового дня в НХЛ.

    В игре с "нефтяниками" Тарасенко набрал четыре очка, оформив дубль и отдав две результативные передачи. К этому Владимир присовокупил драку с защитником "Эдмонтона" Мэттом Беннингом в середине второго периода, тем самым во второй раз в карьере сделав "хет-трик Горди Хоу" - так неофициально в честь прославленного канадского хоккеиста называют ситуацию, когда игрок за время матча забрасывает, делает голевой пас и участвует в потасовке. За драку с Беннингом Тарасенко получил пятиминутный штраф.

    "Всем известно, что я нечасто дерусь, - рассказал после матча Владимир местным СМИ. - Но играть колено в колено недопустимо, и я осознанно пошел на конфликт. Был на эмоциях, завелся. Меня сложно назвать хорошим тафгаем, но и такое порой бывает".

    Это, впрочем, не помешало ему сделать все, чтобы закрепить позиции своей команды на первом месте в турнирной таблице Западной конференции, которое "Сент-Луис" удерживает, набрав 33 очка в 22 играх. На счету Тарасенко стало 26 очков (12+14) в текущем сезоне. В гонке бомбардиров он идет на шестом месте, а в гонке снайперов - на пятом.

    Поделиться