23.11.2017 10:37
    Поделиться

    Овечкин прервал шестиматчевую безголевую серию

    Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин прервал безголевую серию, которая насчитывала уже шесть матчей. Минувшей ночью его команда победила "Оттаву" 5:2, а российский форвард забросил одну из шайб.

    Овечкин отличился за пять секунд до конца первого периода, сделав счет 2:0 - ранее "столичных" вывел вперед Якуб Врана, которому ассистировал Евгений Кузнецов. И именно Кузнецов стал главным героем встречи - он не только оформил два ассистентских балла, но также отметился заброшенной шайбой, став второй звездой по итогам матча.

    Стоит отметить, что перед этой игрой главный тренер "Кэпиталз" Барри Тротц перетасовал сочетания звеньев и разбил связку Овечкин - Кузнецов. Александр вернулся в первое звено к Никласу Бекстрему и Тому Уилсону, а Кузнецов, соответственно - во второе звено к Ти Джею Оши и Вране. Эти перестановки дали результат, что сам Овечкин признал после игры.

    "Едва ли могли быть сомнения, мы отлично понимаем друг друга и знаем, как взаимодействовать, - сказал россиянин. - Мы много времени провели в одном звене, и сегодня все сработало идеально".

    Благодаря голу в ворота "Оттавы" Овечкин набрал 21 очко (14+7). В гонке снайперов лиги он вышел на третье место.

    А вот в другой список возглавил еще один российский хоккеист - вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский вышел на первое место среди вратарей лиги по количеству сухих матчей. Его команда в овертайме победила "Калгари" 1:0, и для Сергея этот шат-аут стал третьим в сезоне.

    "Я сосредотачиваюсь на своей игре, так как идти и забивать голы не является моей задачей. Я должен быть во вратарской зоне и заниматься своим делом", - скромно прокомментировал Бобровский свои достижения.

    Поделиться